Добавить в избранное


Отчет о моддинг-конкурсе периферии от компании Revoltec
Автор: Kolpac (kolpac2003@list.ru)
Дата публикации: 28/05/2005
Категория: Моддинг-события

Сайт ModMag.net совместно с киевским представительством компании Revoltec провели моддинг-конкурс компьютерной периферии. О начале мероприятия было объявлено 11-го апреля 2005 года. После согласования правил и условий проведения конкурса, был определен призовой фонд:

1-е место: Светящаяся клавиатура REVOLTEC XL

2-е место: REVOLTEC универсальное VGA охлаждение Graphic Freezer

3-е место: Мышь REVOLTEC LIGHTMOUSE PRECISION 800 dpi

Сроки приема работ были установлены жюри и составили 39 дней, до 20-го мая 2005 года. В течение выделенного времени, все желающие могли прислать свои моддинг-проекты на e-mail администрации сайта ModMag.net. Письмо должно было содержать подробный work-log с качественным фотоматериалом. Итак, время пошло.
Уже 19-го апреля на электронную почту пришло письмо от первого конкурсанта. Все соответствовало правилам: work-log, фотографии, периферийность. Далее, с незначительным временным отрывом, приходили новые проекты для участия в розыгрыше призов. Проектами их назвать, конечно, довольно сложно. Не одна, из хорошего десятка, работа не соответствовала установленным администрацией правилам. Некоторые письма можно было вообще расценивать как спам.
Но плодотворные дни подготовки основных участников на конкурс не прошли даром. За считанные дни до официального окончания приема моддинг-проектов, на наш e-mail пришел ряд работ, которые и вышли на путь не легкого сражения за призовые места. Именно между этими модами и их участниками разгорелись все страсти борьбы. Для начала, жюри, в составе N!ck’a, Yoj’a и вашего покорного слуги aka Kolpac, отобрало 6 заявок. Именно на этой оптимистической ноте я хочу огласить список (работы рассортированы по времени их получения):

  • Автор: Cepreu`_aka_KaBaN. Мод: внешняя СВО
  • Автор: Serogas. Мод: модифицированный Siemens SL45 (автор позиционировал свою работу как внешний модем)
  • Автор: Юрик04. Мод: Блок питания
  • Автор: InZaGiTTa Мод: Моддинг в стиле Hi-Fi (аудиосистема)
  • Автор: Masaki Мод: Black & Blood (аудиосистема)
  • Автор: C2Y0Z01D Мод: Unbelievable (клавиатура)
  • Давай те же ознакомимся с конкурсантами более подробно. Сначала мы расскажем читателям о проектах, не занявших призовых мест. Итак, начнем с начала списка.

    Cepreu`_aka_KaBaN и кастомная система водяного охлаждения

    В начале своего повествования автор рассказывает о предназначении его СВО. Cepreu`_aka_KaBaN хотел создать не столько функциональную, сколько «моддерскую водянку». Тишина и внешний эстетичный вид стояли на первом плане в процессе изготовления водяного охлаждения. Автор создал полностью пассивную систему. Отсутствие радиатора нужно было компенсировать за счет большого резервуара. Именно эта емкость и является основным моддинг-компонентом СВО от Cepreu`_aka_KaBaN’a. Весь процесс создания системы Вы сможете прочесть в work-log’e, а пока можно взглянуть на фото и сделать свои умозаключения:

    Serogas и модифицированный Siemens SL45

    Одной из неожиданностей для членов жюри стало то, что Serogas прислал свой work-log на украинском языке. Очень интересно было читать о работе автора на, неиспользуемом пока что в моддерских кругах, украинском языке. Что же – это поправимо =). Первые шаги уже есть.
    Если говорить о самой модификации, можно разделить проделанную работу на несколько этапов. Первым, что сделал моддер со своим мобильным телефоном, была аэрография корпуса. Вторым этапом стала замена «дефолтной» подсветки, светодиодами красного цвета. И в заключение своего мода Serogas впаял два дополнительных «светика» в корпус Siemens SL45, прямо над дисплеем. Более подробную информацию Вы сможете прочесть в work-log’e.

    InZaGiTTa и его моддинг в стиле Hi-Fi

    Идеей этого мода было улучшение звучания колонок среднего звена - Microlab Solo 3. InZaGiTTa положил в основу модификации внутренний моддинг устройства. В частности, был переделан каркас/корпус колонок, улучшены акустические характеристики Microlab Solo 3, заменены кабеля, и система была подключена к усилителю. К сожалению, на внешние модификации автор поскупился. И за достаточно качественную внутреннюю переделку, колонки поплатились классическим деревянным корпусом, обклеенным виниловой пленкой и покрытым лаком. Все сделано, безусловно, качественно, но именно отсутствие моддинг-изюминки решили исход столь замечательно проделанной радиотехнической и конструкторской работы.

    :: Happy Modding ::

    Страницы: 1 2

    Счетчики

    hotlog.ru
    spylog.ru
    bigmir.net
    rambler.ru
    liveinternet.ru



    :: Главная :: Архив новостей :: Статьи :: Галерея :: О моддинге :: Форум ::

    :: Ссылки :: О сайте ::

    Copyright
    All rights reserved © 2004-2005 TrueMods
    Все права защищены. Копирование материалов сайта TrueMods® запрещено


    Connection with administration