Добавить в избранное


Обзор 2-х неоновых шнуров MitronInterlink
Автор: Kolpac (kolpac2003@list.ru)
Дата публикации: 14/05/2005
Категория: Обзоры

Компания MegaMod предоставила для обзора два неоновых шнура El Wire Kit от компании MitronInterlink. Длина каждого из шнуров составляет 150 см, цвета свечения – синий и красный. Давайте ознакомимся с данными продуктами более подробно.

Упаковка и спецификации

Получив посылку из Челябинска, я стал рассматривать содержимое коробки.

Внутри были обнаружены две упаковки с неоновыми шнурами, которые я и должен был получить. Они лежали одна на одной, обернуты сверху бумагой. Упаковки самих девайсом ничем особенным не выделялись: типичные пластиковые емкости на картонном дне. Из полезной информации, заявленной на коробочках, я сумел извлечь некоторые спецификации:

  • Длина: 150 см
  • Цвета: красный и синий (соответственно)
  • Постоянный ток: 12В (DC)
  • Переменный ток: 110~120В (AC)
  • Коннектор: Molex 4 pin
  • Из «дизайна» упаковки еще можно отметить картинки, с примитивно нарисованными, на готовых фотографиях, шнурами: изображения возможного применения устройств внутри корпуса, и два лозунга: «Get Flexibility!» («Получите гибкость!») и «Case Modding with Style» («Моддинг корпуса со стилем»). Любые другие данные отсутствуют. На упаковке так же отсутствует ссылка на производителя и все остальные атрибуты, которые хоть как-то могли бы указывать на происхождение товара. За исключение наклейки Made in Taiwan.

    Характеристики и эксплуатация

    Упаковка, не выдержав моей предвзятости и критики, открылась. Все, что до этого я мог лишь созерцать за пластиковым «щитом», оказалось в моих руках. Набор состоит из следующего:

  • Неоновый шнур (красный и синий)
  • Коннектор Molex 4 pin (папа), но с 2-мя контактами для 12В и земли.
  • Инвертор с 2-мя разъемами для подключения шнуров
  • Molex, инвертор, 2 выхода для шнуров – это одна цепь питания. Коннектор питается от Molex’a БП и передает на инвертор 12В (+) и землю (-). Последний преобразовывает постоянный ток 12В в переменный – 110~120В (если верить данным спецификации), который и нужен для полноценного питания неоновых шнуров. В инвертор впаяны два двухжильных провода (~50 см) с разъемами для подключения девайсов. К одному инвертору можно подключить два шнурка. Пайка выполнена на уровне noname-девайсов. Провода, входящие в «черный ящик-инвертор», впаяны специфически: светят медью =) на месте соединения, что ни есть good.

    :: Happy Modding ::

    Страницы: 1 2

    Счетчики

    hotlog.ru
    spylog.ru
    bigmir.net
    rambler.ru
    liveinternet.ru



    :: Главная :: Архив новостей :: Статьи :: Галерея :: О моддинге :: Форум ::

    :: Ссылки :: О сайте ::

    Copyright
    All rights reserved © 2004-2005 TrueMods
    Все права защищены. Копирование материалов сайта TrueMods® запрещено


    Connection with administration