Добавить в избранное


Обзор 2-х Cold Cathode Light Kits Bitspower
Автор: Kolpac (kolpac2003@list.ru)
Дата публикации: 16/06/2005
Категория: Обзоры

Лампы холодного катода в корпусе – это уже далеко не диковинка. Подобный аксессуар встал в один ряд с освещением в моддерской квартире. В любом замодденном компьютерном кейсе (будь то pre-mod, или handmade), если это конечно не кастомный проект, есть лампы холодного катода. Они освещают внутренности системного блока, благодаря цветовым вариациям создают определенную атмосферу, подчеркивают основные детали проекта и т.д.
Великое множество именитых и неизвестных ранее компаний имеют в своем арсенале не один десяток различных вариантов ламп холодного катода, неонок, УФ неоновых ламп и прочих, отсюда выходящих, устройств. Качество исполнения и комплектации, соответственно, колеблется от ghetto-noname класса, до отличной и долговечной продукции (не обязательно «громких» компаний). Рынок сбыта подобных устройств настолько обширен, что неизвестные нам, к примеру, азиатские компании, могут выпускать вполне качественную продукцию и в том же ценовом сегменте.

Предметом моего сегодняшнего обзора, как вы уже догадались, будут лампы холодного катода, а именно два продукта от компании Bitspower International Co.,Ltd. Девайсы любезно предоставлены нашими партнерами MegaMod.

В начале рассказа о продукции компании Bitspower, хотел бы ознакомить вас с самой фирмой. Собственно, Bitspower company с самого начала, еще в 2003 году, позиционировалась как поставщик различных решений в сфере модификаций PC и, немного спустя, деятельность компании коснулась производства различного рода аксессуаров для компьютеров. Главное представительство фирмы расположено в Тайване и гарантирует максимальное качество обслуживания для всех своих заказчиков. Целью Bitspower является стремление быть лучшими в сотрудничестве со всеми клиентами. И вот уже два года компания работает и налаживает контакты на рынках моддинг-продукции в разных странах.

Но какая компания скажет о себе плохо? Вопрос, естественно, риторический. Что же, пробил час и пора бы нам проверить на деле продукцию Bitspower. Итак, сегодня, позволю себе повториться, наш Колизей посетят два Cold Cathode Light Kits. И главными в этих комплектах будут две лампы холодного катода (20 см): оранжевая и белая.

Упаковка и комплектация

Получив посылку из Челябинска, я стал изучать содержимое упаковки.

Распаковав содержимое посылки, я созерцал две зелено-черных коробочки. Это и были два комплекта Cold Cathode Light с лампами внутри. Упаковки достаточно объемные и, хотя и не имеют различных прозрачных частей, как, например, продукция Thermaltake и Sunbeam, содержат «на борту» всю необходимую информацию о содержимом и инструкцию по установке лампы.

Для удобства все же выделю основные спецификации лампы…:

  • Напряжение лампы: 580 ± 40В
  • Потребляемый ток: 5.00 ± 1.00 мА
  • Яркость лампы: 15000 ± 3000 кд/м²
  • …и инвертора:

  • Постоянный ток: 12В ± 1В (DC)
  • Переменный ток: 6 ± 1 мА120В (AC одна лампа)
  • 5 ± 1 мА (AC две лампы)
  • Поддержка двух устройств
  • Цветовые варианты, в которых поставляются лампы: белый, синий, красный, зеленый, желтый, фиолетовый, ультрафиолетовый, оранжевый, синий + зеленый, синий + красный, зеленый + красный, синий + зеленый + красный, темно-синий, темно-красный (бордовый), темно-зеленый.

    Коды на коробках, надпись made in Taiwan и лого производителя с указание веб-адреса – все это сообщает покупателю о происхождении продукции и является не маловажным.

    :: Happy Modding ::

    Страницы: 1 2

    Счетчики

    hotlog.ru
    spylog.ru
    bigmir.net
    rambler.ru
    liveinternet.ru



    :: Главная :: Архив новостей :: Статьи :: Галерея :: О моддинге :: Форум ::

    :: Ссылки :: О сайте ::

    Copyright
    All rights reserved © 2004-2005 TrueMods
    Все права защищены. Копирование материалов сайта TrueMods® запрещено


    Connection with administration