Добавить в избранное


Обзор 3-х Revoltec FanGrill 120 mm
Автор: Kolpac (kolpac2003@list.ru)
Дата публикации: 05/08/2005
Категория: Обзоры

Intro

Альтернативные системы охлаждения еще не скоро вытеснят стоковое охлаждение компьютерных систем с помощью кулеров. Да что там говорить, ведь даже практически во всех системах водяного охлаждения радиаторы обдуваются вентиляторами. Как правило – это кулера диаметром 90 мм, либо 120 мм. Лишь в некоторых Silent System СВО производители, или энтузиасты, отказались от использования вентиляторов и заменили обдув большей площадью поверхности (как, например, в популярном Zalman Reserator). Если же взглянуть на современные блоки питания, то и они все, как правило, охлаждаются все теми же 120 мм кулерами. И пока есть потребность в подобной продукции - есть и спрос на решетки и всевозможные грили для защиты крыльчатки от попадания на нее посторонних предметов, да и просто из эстетических соображений.
Вентилятор диаметром 80 мм – это бесспорно один из самых популярных размеров корпусных кулеров. На такой диаметр есть сотни различных вариантов грилей. Разные материалы, рисунки, текстуры и характеристики. Конечно, в недавнем прошлом далеко не все виды решеток можно было увидеть на полках магазинов и в каталогах Интернет-магазинов, либо фирм-производителей моддинг-аксессуаров. Моддерам приходилось разрабатывать свой собственный чертеж гриля, искать и оплачивать довольно дорогостоящую лазерную резку. Как правило, подобные решетки чаще всего вырезали именно из акрила - и дешевле и практичней. Вскоре многие сайты, да и производители тоже, просто занялись разработкой различных моделей решеток и довольно быстро избавили покупателей от проблем, связанных с самостоятельным поиском нужных фирм, специализирующихся на лазерной резке. Но, к сожалению, подобное буйство красок и разновидностей грилей 80 мм осталось уделом лишь этого диаметра. Большие размеры являются все еще менее популярными и из-за этого с решетками под кулера, например, 120 мм приходится возиться теперь так же, как это когда-то было с 80-сантиметровыми собратьями.

Revoltec Fangrill 120 mm

Мой сегодняшний обзор будет посвящен трем 120 мм грилям, предоставленными украинским представительством Revoltec.

Luftergitter 120 mm – стальные грили, отполированные до зеркального блеска с фронтальной стороны. Всего Revoltec имеет в своем арсенале 5 видов решеток 120 мм. Особой оригинальностью они, конечно, не блещут, зато являются самой, что ни на есть, классикой. У меня оказались решетки atomic, biohazard и radiation. Так же есть еще такие модели как hurricane и game.

Удобная упаковка дает возможность покупателю не только разглядеть продукт через прозрачную пластиковую крышку, но и прочесть краткие описания, которые расположены на тыльной стороне картонного дна, на английском, либо на немецком языках.

В комплекте с решеткой идет четыре самореза для крепления гриля к раме вентилятора, или же для отдельной установки его в декоративных целях.

Как я уже отметил, решетки прекрасно отполированы. Качественная сталь оставляет только позитивные впечатления.

Outro

В общем, продукция весьма меня порадовала. Огорчает лишь то, что разновидностей рисунков всего 5, но я надеюсь, что вскоре на рынке появятся новые интересные грили 120 мм, и я обязательно о них напишу.

:: Happy Modding ::

Страницы: 1

Счетчики

hotlog.ru
spylog.ru
bigmir.net
rambler.ru
liveinternet.ru



:: Главная :: Архив новостей :: Статьи :: Галерея :: О моддинге :: Форум ::

:: Ссылки :: О сайте ::

Copyright
All rights reserved © 2004-2005 TrueMods
Все права защищены. Копирование материалов сайта TrueMods® запрещено


Connection with administration