Добавить в избранное


Обзор коннекторов и оплеток от Noise Isolator
Автор: Kolpac (kolpac2003@list.ru)
Дата публикации: 26/10/2005
Категория: Обзоры

Давно вошедший в метаболизм любого моддера раунднинг проводов, становится с каждым днем все проще, доступнее и быстрее. В сегодняшнем обозрении я поведаю вам о n-количестве различных коннекторов и оплеток, предоставленных компанией MegaMod.

Долго об этих нехитрых аксессуарах, думаю, говорить не стоит. Намного проще и целесообразнее будет все продемонстрировать рядом фотографий.
Традиционная посылка Челябинск-Киев:

Внутри почтовой упаковки я обнаружил пакет, до верха набитый разного рода пластмассой. Первая мысль: „LEGO настигло меня из детских лет!“ Присмотревшись внимательнее, определил, что предо мной ни что иное, как достаточно большое количество различных коннекторов всех цветов радуги, и три упаковки оплеток.

Для начала высыпаем пластмасски и раскладываем в вольном порядке:

Теперь извлекаем оплетки:

Надписи на упаковках гласят о том, что производитель продукции компания Noise Isolator и сделаны эти комплекты в Тайване. Диаметр оплетки-сеточки 12 мм, а ее длина 150 см. Так же указаны цвет и наличие, либо отсутствие УФ активного покрытия:

Открыв одну из упаковок, я сделал вывод, что оплетка для 20-контактного разъема ни что иное, как термоусадочная трубка, да и к тому же по длине не подходящая для раунднинга даже половины этого пучка проводов:

В ультрафиолете активны только оплетки желтого и белого цветов. Светятся стандартно для подобной продукции. Термоусадочная трубка естественно на УФ лучи не реагирует, так же как и оплетка-сеточка красного цвета:

Возвращаясь к теме коннекторов, смею отметить весьма приятную особенность female-molex’ов. На них предусмотрены специальные пластиковые ушки, которые оказываются очень удобными при отключении контакта (нажал – вытянул):

В УФ лучах все активные разъемы показывают приятное, без цветового искажения, свечение:

В заключение могу сказать, что MegaMod предоставляет коннекторы для замены оных на любом компоненте системе и во всех цветовых решениях.

:: Happy Modding ::

Страницы: 1

Счетчики

hotlog.ru
spylog.ru
bigmir.net
rambler.ru
liveinternet.ru



:: Главная :: Архив новостей :: Статьи :: Галерея :: О моддинге :: Форум ::

:: Ссылки :: О сайте ::

Copyright
All rights reserved © 2004-2005 TrueMods
Все права защищены. Копирование материалов сайта TrueMods® запрещено


Connection with administration