Добавить в избранное


PSU Fusion Mod
Автор: Kolpac (kolpac2003@list.ru)
Дата публикации: 26/02/2006
Категория: Гайды

В процессе создания моддинг-проекта дошла очередь до модификации блоков питания. В своем корпусе я решил установить два ATX БП мощностью 150 и 250 Вт, исходя из того, что проект создавался именно для моей старой системы с малым энергопотреблением. В дальнейшем этот компьютер я собираюсь использовать для Интернет-серфинга и работы с не требовательными приложениями.

Цветовая гамма корпуса состоит из УФ оранжевого и черного глянцевого цветов. Соответственно, придерживаясь выбранных красок, я решил выполнить блоки питания в черно-оранжевом и оранжево-черном тонах. В данном гайде я расскажу о моддинге БП, мощностью 150 Вт, ранее служившим для micro ATX системы.

Ну что же, пора приступать к реализации планов. Но опять, возвращаясь к теме проекта, хочу сказать, что он - классический. Состоит из большого количества классических моддинг-решений. Собственно это и избавило меня от долгих раздумий, относительно тематики мода моего Enlight 150W.

Для начала раскручиваем корпус и извлекаем из него печатную плату с вентилятором, молексами и 20-контактным коннектором. Дальше мне нужно было извлечь входную розетку питания. Я решил не усложнять задачу, выпаивая провода, и просто откусил их кусачками в удобном месте. Затем без проблем вытянул сам коннектор из отверстия корпуса.

Вот как выглядит кожух БП без компонентов:

Следующим этапом мода стало вырезание отверстий в крышке блока. Было решено установить его в новом корпусе вверх ногами, ведь в моем «питальнике» (как и во многих других) печатная плата была зафиксирована сверху. Это обусловлено тем, что обычно блоки питания ставятся вверх кейса, а отверстия для вентиляции сверху никакого эффекта не принесли бы. Из-за этого плату крепят вверху, а снизу прорезают решетку для продува кожуха. Выходит, что, оставляя блок в стандартном положении, через окошко не было бы видно внутренностей, а созерцать тыльную сторону распайки не очень-то хотелось. Исходя из того, что Enlight будет установлен в кастомной части еще не законченного моддинг-проекта, то и перемещение вентилятора справа налево никаких проблем не составит. Значит, переворачиваем, и теперь смело можем наносить контуры отверстий для резки.

После обозначения маркером классического окошка, снимаем загадочную пленку с тыльной стороны решетки:

Теперь зажимаем крышку в тиски, или в любые другие фиксаторы, и смело начинаем работать дремелем:

После резки стоит удалить все заусеницы и довести до максимальной гладкости края прореза. Вот что у меня вышло в результате. В принципе, все, как и должно быть, не учитывая оплавившуюся краску, которая все равно будет зачищена и поверх нее ляжет несколько слоев грунта и новой краски.

Теперь вырежем отверстия сбоку. Их форма тоже специально предусмотрена под общий проект:

:: Happy Modding ::

Страницы: 1 2 3 4

Счетчики

hotlog.ru
spylog.ru
bigmir.net
rambler.ru
liveinternet.ru



:: Главная :: Архив новостей :: Статьи :: Галерея :: О моддинге :: Форум ::

:: Ссылки :: О сайте ::

Copyright
All rights reserved © 2004-2005 TrueMods
Все права защищены. Копирование материалов сайта TrueMods® запрещено


Connection with administration